ExN | Stick Station 13: Большие проблемы на маленькой станции

Воскресенье (11:00-15:00), , 11:00 - 15:00

Сеттинг: Space Station 13
Система: Stickstation 13
Жанр: Чёрная комедия
Программа: ExN+RL | GM's squad
Игру проводит: gmsq3_exnihilum
Места: Осталось 0 мест из 4

Ведущий: ExN|Валерий Деревянко

Связь с ведущим: https://vk.com/id251019127

Здесь можно больше узнать о ведущем: https://vk.com/wall-196902260_142

А здесь почитать о мире "Space Station 13": https://wiki.ss13.ru/index.php?title=Universe

Описание

Добро пожаловать на "Space Station 13", исследовательскую станцию корпорации "НаноТрансен". Вам выпал шанс оказаться на переднем крае науки и техники, и даже если вы простой уборщик или клоун — самый маленький вклад в будущее всего человечества ценен. Вы и ваши потомки будете гордиться своей причастностью к этому проекту...

Корпорация "НаноТрансен" не несет ответственности за потерю конечностей, внезапную смерть, мутации и другие последствия вашего нахождения на борту "Space Station 13".

Дальний космос творит с человеческим мозгом странные вещи. Казалось бы, компетентные специалисты начинают избивать коллег гаечными ключами, пытаться изнасиловать уборщика и выходить в открытый космос без скафандра. Поэтому текучка кадров на космических станциях (и "SS 13" не исключение) крайне высокая. Но, будто этого мало, на персонал обрушиваются то диверсанты конкурирующей корпорации, то пытающиеся призвать из бездны космоса неведомую тварь культисты, а то и инопланетные твари, способные принимать облик того, кем они только что пообедали. Так что ваше пребывание на станции наверняка будет захватывающим, непредсказуемым и — весьма вероятно — приведёт к трагикомическим последствиям. В том числе фатальным.

Вы — группа агентов таинственного Синдиката, внедрившаяся на "Space Station 13" под видом верных сотрудников "НаноТрансен": учёных, медиков, бюрократов и представителей других профессий (как уже было сказано, смертность на борту гораздо выше, чем официально сообщается, так что вас не слишком-то тщательно и проверяли). Ваша задача состоит в том, чтобы — ни много ни мало — уничтожить станцию. К счастью, корпорация практически всё сделала за вас: для защиты коммерческой тайны на станции установлен ядерный заряд, который может быть активирован капитаном. Вам осталось только добыть этот красный диск с кодом самоуничтожения, вставить его в нужный терминал и убраться со станции на заранее вызванном шаттле прежде, чем всё распадётся на атомы. Ничего сложного для таких профессионалов, как вы, верно? А ещё вас ждёт солидная премия, если вам удастся доставить живым и способным отвечать на вопросы главного инженера станции.

Что из себя представляет система "Stickstation 13"? Персонажи создаются буквально за 5 мин. путём выбора роли, стартового дополнительного предмета и одного броска кубика. Всё остальное уже есть в бланке. Ах да, ещё необходимо будет нарисовать портрет персонажа. Но не беспокойтесь — это всего несколько палочек и кружков, ведь мы будем играть в приключения человечков-из-палочек (stickman's). Кстати, все повреждения отмечаются прямо на портрете: атаки могут лишить персонажа руки, ноги… или головы. Персонажи перемещаются по карте станции, причём при входе в новый отсек происходит случайное событие: от разрисовывающего дверь капитанской каюты граффити клоуна до разгерметизации. В спорных ситуациях бросается шестигранный кубик, к которому добавляется сила персонажа (определяется случайным образом при создании) и бонус от подходящего снаряжения при его наличии. Если результат выше или равен сложности действия, то всё получилось. Если нет — готовьтесь к последствиям. Подшучивать над охранниками, если вы не уверены, что сумеете потом удрать, может быть не самой лучшей идеей. Но в крайнем случае можно просто отменить заявку другого игрока, потратив очко кармы (тоже определяется перед началом игры, чем выше сила персонажа, тем меньше карма — и наоборот).

Чего ожидать от игры? Юмора чёрного, как глубины космоса, и полной свободы действий. Воруйте, убивайте, взрывайте… для достижения цели все средства хороши!

А ещё эта игра наверняка понравится тем, кто знаком с компьютерной "Станцией 13" и хочет вспомнить, как кормил ассистентами сингулярность, избивал баллоном клоуна и бегал от охранников, узнавших о тайком выращенных растениях-убийцах в гидропонике. Хонк!

ExN | Stick Station 13: Большие проблемы на маленькой станции
Список заявившихся игроков