[D&D 5e OSR-Style] Древнее Зло: Раскопки в Темноте

04.01 (11:00-20:00), , 11:00 - 20:00

Сеттинг: Forgotten Realms
Система: D&D_5
Жанр: Приключения\\фентези
Игру проводит: timlom
Места: Осталось 1 мест из 4

Мастер сильно устал от стандартной 5е, поэтому решил провести эксперимент с использованием этой системы для проведения приключения в духе OSR, в частности, с упором на исследование и высокой смертностью персонажей. Естественно, для этого эксперимента необходимы домашние правила. Игра предназначена для персонажей 1 уровня. Игра будет состоять из двух частей: генерации (каждый игрок будет генерировать трёх персонажей) на самой игре (никаких заранее созданных персонажей) и собственно самого приключения.

Связь с мастером: vk.com/timlom

Генерация

Допустимые книги: Только Player's Handbook

Характеристики. При мастере кидаем 3d6 в указанном порядке: Сила, Ловкость, Телосложение, Интеллект, Мудрость, Харизма. Выживание будет сложнее, но не невозможным.

Снаряжение. Cлучайным образом кидается стартовое золото для класса.

Также введены следующие хоумрулы:

Очки здоровья на 1 уровне: На первом уровне никакого максимума хитов. Персонаж кидает кубик своего Хит Дайса и добавляет бонус телосложения.

Зависимость от набора целителя. В конце короткого отдыха персонаж не может тратить Кости Хитов до тех пор, пока кто-то не потратит одно использование набора целителя для перевязки и уходом за ранами персонажа.

Медленное естественное исцеление. В конце длинного отдыха персонажи не восстанавливают все свои очки здоровья. Вместо этого, как и в конце короткого, они могут потратить кости хитов в конце длинного отдыха.

Нагрузка. Используется правило по нагрузке. Если вы несёте вес, превышающий 5 x STR mod, ваша скорость уменьшается на 10 футов. Если вы несёте вес, превышающий 10 х STR mod, то ваша скорость уменьшается на 20 футов и вы получаете помеху на проверки навыков, броски атаки и спасброски, которые используют Силу, Ловкость или Телосложение.

Описание

Люди исчезают из деревни Ручьевая Лощина. Сможете ли вы разгадать тайну вовремя и спасти своих друзей? Приключение для персонажей 1 уровня.

[D&D 5e OSR-Style] Древнее Зло: Раскопки в Темноте
Список заявившихся игроков