Мышиная Гвардия: Весна 1153 года

Воскресенье (11:00-15:00), , 11:00 - 15:00

Сеттинг: Мышиные Территории
Система: Mouse Guard RPG
Жанр: Фэнтези
Программа: Для начинающих игроков в настольные ролевые игры.
Игру проводит: NajMiV
Места: Осталось 1 мест из 4

Играем по мышам! Сеттингу на мой взгляд наделённому очаровательной визуальной составляющей. Если взглянув на это вы предположите, что это детская игра про милых пушистиков вы ошибётесь.

Да, пушистики могут быть милыми. Толстенький усатый мышь с ручным сверчком! Никого не напоминает? Но на дворе средневековье в котором нет магии. А значит шансы промокнуть, простудиться, переохладиться и помереть от воспаления лёгких существуют.

Для заинтересовавшихся, существует серия комиксов, которая так и называется - "Мышиная гвардия. Осень 1152." И продолжения. "Зима 1152", несколько детских сказок, объединённых с предыдущими частями и легенда о Чёрной Секире. В свободном доступе онм тоже есть.

Игра не только о том, чем занимаются стражи, но и о них самих. Как они меняются в процессе всего этого и вот этот момент связан с генерацией персонажа. Получится у нас с вами должен дополняющий друг друга патруль. Поэтому генерироваться нужно вместе и информацию об этом мастер даст только при наборе 4 (ну хотя бы 3 =)) игроков.

Контакты мастера: https://vk.com/id786539925

Жду вас, мои мышата ^^

Описание

Конец 1152 выдался непростым для едва оправляющейся от недавней войны Мышиной Стражи. Кто мог ожидать коварного и рассчётливого предательства от одного из своих? И хотя сам предатель был убит во время штурма Локхэйвена многие из его сподвижников остались на свободе и затаились ожидая новой возможности попортить шкурки стражам и нервы Гвендолин.

Но время идёт и времена года меняются, как всегда было и всегда будет. Тающий под лучами весеннего солнца снег вновь открывает тропинки между городами. Те немногие мыши, что упрямо пытаются возделывать зерно на неплодородных землях Территорий готовятся к посевной. И у стражей есть свои ежегодные обязанности. Выжнейшая из которых обновление Границы.

Матриарх вышла из своих покоев и привычным движением слегка подвинула плащ, чтобы он не зацепился за дверную ручку. Заперла за собой дверь и направилась в главный зал, где уже должны были собираться мыши назначенные на это ответственное задание...

Мышиная Гвардия: Весна 1153 года
Список заявившихся игроков