CoS ч. XII. Башня мага

21 марта 2025, 19:00 - 23:00

Сеттинг: Ravenloft
Система: D&D 5.5
Жанр: Приключения\\фентези
Игру проводит: kettari

Продолжение кампании «Проклятие Страда»: 5 игроков по предзаписи + ДМ

Если освободится место — открою запись.

Контакт для связи https://t.me/kettari

Описание

Начало здесь.

Следы потерянной, а вернее сказать — похищенной, вистанки ведут в башню мага Хазана на озере Бараток. Улики также указывают, что в деле замешан Рудольф Ван Рихтен. Правда, пока непонятно, каким именно образом.

Барон Варгас Валлакович милостиво разрешил воспользоваться своей библиотекой при условии, что герои изведут привидение, которое поселилось в доме. С привидением, правда, не всё так просто, как было в Доме Смерти: оно, вроде, показывается, но редко и, кажется, не пытается вредить. Виктор Валлакович утверждает, что и вовсе никакого привидения нет, а это всего лишь последствия его экспериментов с магией; а даже если привидение есть — оно безвредно и вообще не мешайте молодому магу учиться колдовать.

Вервольфы продолжают лютовать и нападать на путников и вынужденных переселенцев под стенами Валлаки, убивая беззащитных людей.

CoS ч. XII. Башня мага