Игры на Ролеконе

20 сентября 2015

На каждом мероприятии Ролекона проводится множество настольных ролевых игр по самым разным жанрам и системам. Приходя на наши игротеки и фестивали, вы гарантированно сможете поиграть в одну или даже несколько игр.

Для вашего удобства мы ввели 2 разновидности (формата) игр в зависимости от их сложности, длительности и времени проведения:
Стандартный формат. Игры стандартного формата идут в течение 4 часов. Первый (утренний) блок стандартных игр проходит с 11:00 до 15:00, а второй (вечерний) — с 17:00 до 21:00. Чтобы принять участие в стандартной игре, вам нужно зарегистрироваться на участие в событии и подать заявку на выбранную вами игру на странице события. Вы можете и не записываться заранее, но в таком случае мы не можем гарантировать, что вы сможете попасть на конкретную игру стандартного формата. Некоторые игры не требуют записи – заполнение мест на них идёт в порядке живой очереди. В любом случае, подойдите к организаторам, и мы поможем вам сориентироваться.
Расширенный формат. Игра расширенного формата идёт с самого начала мероприятия до его окончания, но ведущий имеет право установить время перерыва самостоятельно. На Ролеконе 2015 все игры расширенного формата прерываются с 15:00 до 17:00 и потом продолжаются до конца мероприятия. Чтобы принять участие в расширенной игре, вам нужно зарегистрироваться на участие в событии и подать заявку на выбранную вами игру на странице события. Количество игр расширенного формата на одном мероприятии ограничено.

Вот и всё, что вам как игроку надо знать об играх на Ролеконе!
Остальное вам объяснят организаторы на месте, не стесняйтесь задавать нам любые вопросы!

Приведённая ниже информация предназначена для ведущих, которые хотят провести игру на мероприятии Ролекона.

Для того, чтобы принять участие в игротеке в качестве ведущего, вам нужно зарегистрироваться на сайте и выбрать формат игры, которую вы собираетесь водить. Вы можете выбрать один из двух возможных форматов игр:

Стандартный формат

Игры стандартного формата занимают 3-4 часа и преобладают на наших мероприятиях.

По опыту наших ведущих и нас самих, приключение по любой системе со средним порогом вхождения можно уложить в этот промежуток. На мероприятиях Ролекона большой популярностью пользуются такие системы, как Дневник Авантюриста, Dungeons and Dragons, Pathfinder, которые вы всегда можете приобрести у наших партнёров.

Для экономии времени мы рекомендуем использовать для игр стандартного формата заранее подготовленные листы персонажа (прегены), если создание персонажей для всей группы игроков по выбранной вами системе занимает более 15 минут.

Расширенный формат

Игра расширенного формата занимает всю длительность мероприятия. Мы рекомендуем использовать этот формат только в том случае, если ваша игра имеет комплексный, многоплановый сюжет или же базируется на системе с высоким порогом вхождения.

Использование прегенов в данном случае необязательно: за отведённое время вы можете успеть и создать персонажей, и провести игру.

Количество игр расширенного формата на одном мероприятии ограничено, поэтому если вы хотите заявить такую игру, вам стоит послать заявку одним из первых…