[Capharnaüm] Первая заповедь врача

Суббота (17:00 - 21:00), , 17:00 - 21:00

Сеттинг: Мифическая Греция
Система: Capharnaüm
Жанр: Детектив, фэнтези, приключение
Игру проводит: RoRi
Места: Осталось 0 мест из 6

Система «Capharnaum: The Tales of Dragonmarked» создана для игры в фэнтази с восточным колоритом, по своему подходу напоминает 7th Sea.

Большая часть оригинальных приключений разворачивается на полуострове Джазират непосредственно в Кафарнауме, чей уклад напоминает арабский мир 10-12 веков. Мир игры не ограничивается лишь одним государством: мы с вами перенесёмся к изрезанным Внутренним Морем берегам Агалантии, некогда Великой империи, чьи достижения науки, философии, искусств, образования, религии положили начало развитию всех цивилизаций на земле. И хоть сегодня Агалантия представляет собой несколько независимых городов-полисов, они по-прежнему сильны и стремятся вернуть былое величие.

Возрастное ограничение: 16+

❂ Правила достаточно просты, игра подходит для новичков.
❂ Основные кубы D6
❂ На выбор будет несколько прегенов
❂ Мастер преподпочитает социальные модули, хотя это не гарантирует спасения от боёвки

Связь с мастером: https://vk.com/roxanariot

Группа, посвящённая игре: https://vk.com/capharnaum

Описание

Эпидаврос – один из многочисленных и, пожалуй, самый известный остров из входящих в состав Этрусии. Каждый год сюда стремятся тысячи людей – бедных и богатых – кто в поисках лечения и помощи, ведь Эпидаврос это не что иное как уникальная здравница континента, а кто в попытках овладеть всеми секретами врачевания.

Это место, где прогуливаются по сосновым аллеям философы из Теремы, слушая шум моря и отдыхая от тяжких дум, залечивают травмы известные атлеты из Фрагранцы, доживают свой век ветераны былых битв из Гладиополиса, познают искусство ремесла юные студенты со всех концов света и где в отдалённых уголках острова, в бесплатных больницах для бедных, теряют надежду те, кому некуда больше податься…

Целители Эпидавроса всегда славились своим искусством врачевания, к ним прибывают из самых дальних уголков агалантийцы, саабы, ширадимы, четвертиане… Целители иной раз совершают настоящие чудеса, вытаскивая, казалось бы, безнадёжных больных из цепких лап великого Хтоноса, Бога Смерти и Подземного Царства.

И вот теперь у великого Хтоноса, Бога Смерти и Подземного Царства, закончилось терпение….

[Capharnaüm] Первая заповедь врача
Список заявившихся игроков