[Blackbird Pie] Побег с Бардоса.

Воскресенье (16:00-20:00), , 16:00 - 20:00

Сеттинг: см. описание
Система: Blackbird Pie
Жанр: Приключения
Игру проводит: kirvid
Места: Осталось 3 мест из 5
  • Приключения в Южных Морях далекого Мира, очень похожего на наш.
  • возрастной рейтинг 16+

Знание системы и сеттинга не обязательно. Будут прегены.

Игра состоится при наличии двух игроков.

Немного о системе. Blackbird Pie - механика, взятая из игры Lady Blackbird. Она очень проста, все неоходимые для игры правила помещаются на листе персонажа и в то же время универсальна. Конечно, здесь не стоит ждать богатства тактических фишек, но, с другой стороны, тут гораздо реже можно услышать фразу "этого нет в правилах" ;)

Для интересующихся: Лист персонажа. Полные правила, целых 17 страниц!

Для связи с ведущим https://vk.com/id308302316

Описание

Все государства Мира всегда стремились к богатствам Южных Морей. Первой здесь обосновалась Костилизская империя, объявившая все Южные Моря собственностью Императора Костилиза. Но и другие страны хотят отхватить себе кусок пирога. Захватывая отдаленные земли и поддерживая Вольное Братство Островов, Либартиния и Ноглинд потихоньку теснят империю и Южные Моря давно превратились в арену необъявленной войны.

Небольшой островок Бардос - самое дальнее владение королевства Ноглинд. Мало кто оказывается здесь по своей воле. Кто-то попал сюда за совершенное преступление, кто-то - за преступление, которого не совершал. Мятеж против короля и интриги завистников, долги и плен, причины могут быть разными. Общее у этих людей одно - желание вырваться из этого плена. Вырваться любой ценой.

И вот он - шанс! Костилизская боевая галера Пенный Шип входит в порт Бардоса, походя топя патрульную каравеллу. Лодки с морской пехотой направляются к причалам. Корабль, почти без охраны - то, о чем может мечтать любой беглец с края света!

[Blackbird Pie] Побег с Бардоса.
Список заявившихся игроков