Праздник в Ред-Хуке [упрощённый Кадат]

Суббота (16:00-20:00), , 16:00 - 20:00

Сеттинг: _Городское фентези
Система: Кадат
Жанр: см. описание
Игру проводит: Nekomimimaster

Это не совсем полноценная игра - это скорее тест-эксперимент, предназначенный для играющих в первой половине дня и желающих немного растянуть удовольствие на вторую половину. Кол-во игроков 3-5. Если желающих не наберется - ничего страшного, в другой раз попробуем)

Игровой движок - упрощённый "Кадат" - "Кадат.Отражение". Мастер сам первый раз видит и водит по этой системе, имейте в виду)) Прегены будут, необходимые дайсы - d6, чем больше тем лучше.

Внимание - и сценарий и вся игра - лютая постироническая КЛЮКВА по мотивам Лавкрафта, не ждите здесь атмосферы ужаса на серьёзных щщах.

Описание

Ролекона не будет? Организуй свой оккультно-гиковский конвент! Игрокам предстоит взять на себя роли глав культов современного Ред-Хука, продумать, организовать и провести свой собственный фестиваль несмотря на все возможные проблемы.

В широко известном районе Ред-Хук мирно (почти) сосуществуют глубоководные и гемаглобинозависимые граждане, почитатели Ктулху и Гекаты, толкиенисты и ведьмы в седьмом поколении. Напротив католической церкви расположена площадка для жертвоприношений (только птицы и животные, что вы, никакой человечины!). За соседними столиками в кафе сидят программист с макбуком и культист сжимающий малиновый латте своим щупальцем.

Современным Ред-Хуком заправляют главы культов Ктулху, Гекаты, Ньярлатхотепа и иных Великих Древних. Основной их задачей является повышение статуса района в глазах Нью-Йоркцев, привлечение туристов, являющихся основой местной экономики (и потенциально - новыми членами культов), а также попытки убедить широкую публику в том, что кровавые страницы оккультной истории давно перевёрнуты и современные маги и сектанты живут такой же тихой и спокойной жизнью, как и другие горожане.

Для решения этих задач ими было решено организовать и провести в Ред-Хуке фестиваль посвященный выдающемуся арабскому исследователю и писателю Абдуле Аль-Хазреду. Сказано - сделано и главы культов принимаются за организацию фестиваля.

Сеттинг: современный Нью-Йорк из альтернативной вселенной, где магия, оккультизм и Великие Древние перестали быть секретом для избранных. Сюжет и сценарий приключения - юмористическая клюква по мотивам Лавкрафта.

Праздник в Ред-Хуке [упрощённый Кадат]