Грубая непристойность

Пятница (19:00 - 23:00), , 19:00 - 23:00

Сеттинг: Авторский
Система: D&D 5
Жанр: Комедия, детектив
Игру проводит: st_xristus
Места: Осталось 0 мест из 5

18+ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ К ИГРЕ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ! 18+

Связь с Мастером ОБЯЗАТЕЛЬНА край за 5 дней до игры — @st_Xristus (Telegram). Участники могут создать своих персонажей, также Мастер подготовит прегены.

Система — D&D 5Е (2014), уровень персонажей — 4.

В ходе игры может использоваться обсценная лексика! Записываясь на игру, вы подтверждаете, что ознакомлены с этим предупреждением!

Разрешено: использование всех официальных дополнений к Книге Игрока (Volo’s Guide to Monsters, Xanathar’s Guide to Everything, Mordenkainen’s Tome of Foes, Tasha’s Cauldron of Everything, Fizban’s Treasury of Dragons...)

Не разрешено: использование хоумбрю, злое мировоззрение, расы в перечне (Вердан, Ведалкен, Гибрид Симиков, Гит, Происхождения, расы Midgard Heroes Handbook, Unearthed Arcana, Plane Shift). Насчёт рас Mordenkainen Presents: Monsters of the Multiverse уточнять у Мастера.

Описание

— @#$%*^ продавец и пекарь.

Именно с этой фразы начинается дело, которое уже неделю не даёт покоя городской страже. Если быть совсем точным, именно так написано в официальном протоколе. Почему — им самим очень хочется знать. Часть свидетелей утверждает, что писарь был пьян, а другие — что его толкнули в самый ответственный момент. Сам писарь настаивает, что вообще записывал показания свидетеля о драке. Как бы там ни было, последствия оказались катастрофическими.

Дело мгновенно получило название «Грубая непристойность», было зацензурировано, передано в городской суд, затем в церковь, позже возвращено страже, потом снова отправилось в суд, а после чего его вообще засекретили. Тем временем за неделю исчезли трое свидетелей, двое дознавателей уволились, один судья ушёл в монастырь, а начальник стражи категорически запретил кому-либо произносить название дела вслух.

И теперь именно вам предстоит разобраться, почему в центре расследования оказались продавец и пекарь. Что такое «грубая непристойность» на самом деле. И каким образом во всём этом замешаны говорящий гусь, двадцать семь головок сыра, подпольный культ и, судя по последнему донесению, очень злой медведь в парике.

Добро пожаловать в самое абсурдное расследование в вашей приключенческой карьере!

Грубая непристойность
Список заявившихся игроков