Игры по выходным
3 октября 2026
Игры по выходным

Игры по выходным

Возраст: 12+
Цена: 850 рублей
Тип: игротека
Расположение: Колпачный переулок, дом 6, стр. 4.

Время: 10:30 — 21:00
Суббота (11:00-15:00): 11:00 — 15:00
Суббота (16:00-20:00): 16:00 — 20:00
Суббота (11:00-20:00): 11:00 — 20:00

Приглашаем вас провести выходные в нашем клубе! Здесь проходит много настольных ролевых игр, записаться на которые может любой желающий. Если вы не знаете правил не беда, вам всё подскажут и объяснят.
Для ведущих вход бесплатный. Если вы в один и тот же день планируете и поиграть, и поводить, то играете вы тоже бесплатно!

Стоимость участия: 850 рублей, вне зависимости от количества сыгранных за день приключений!


Игры утром: 11:00 - 15:00
Игры днём: 16:00 - 20:00
Игры на весь день: 11:00 - 20:00

Присылайте заявки на игры, выбирайте то, что вам по душе и присоединяйтесь к нашей весёлой компании.

У нас проходят игры по самым разным системам правил и сеттингам — от популярных во всём мире, по которым не только играют, но и снимают фильмы и пишут книги (Dungeons&Dragons, Pathfinder, Starfinder, Fate, WARHAMMER 40000, Savage Worlds и другие), до авторских и созданных небольшими инди-студиями.

Если вы ищете себе игровую компанию, хотите больше узнать о настольных ролевых играх или просто интересуетесь новыми способами интересно проводить время, то вы точно найдёте у нас несколько интересных вариантов!

Вы можете выбрать игру, проходящую в наиболее удобное время (в первой, или второй половине дня) или записаться на игру, которая рассчитана на целый день.
Для гостей у нас всегда есть чай, кофе и печеньки. 

Суббота — 3.10.2026
Суббота (11:00-15:00) (1)
Суббота (16:00-20:00) (4)
Суббота (11:00-20:00) (2)

Невидимая гадюка

Сеттинг: Eberron
Система: D&D 5.5
Жанр: Приключения
Игру проводит: Denis Antonov

Закрытая игра (5 и мастер).

Описание

Вера в превосходство калаштаров над остальными обитателями Эберрон привела группу жителей Ташалаторы прямо в лапы демонической книги, медленно разрушающей в читателях всё хорошее и конструктивное...

А ведь ещё и Невидимая гадюка продолжает делать своё чёрное дело где-то в городе.

Невидимая гадюка

Драконье Дыхание

Сеттинг: _Фэнтези
Система: Daggerheart
Жанр: Фэнтези, Боевик
Игру проводит: Tindomerel
Места: Осталось 1 мест из 5

Возрастное ограничение 18+

Приключение для персонажей 1го уровня по правилам Daggerhearth. Игра состоится при наличии не менее 3х игроков.

Мастер водит эту систему впервые. Игра предназначена для игроков любого уровня опытности, новичкам все расскажут и объяснят, прегены дадут. Для создания своего персонажа необходимо связаться с мастером через https://vk.ru/a_tindomerel

Часть сессии будет посвящана объяснению правил и модификации прегенов.

Описание

Каждый год на неделе летнего состояния в островном городке Саммервелл проводится фестиваль, восславляющий драконов, их красоту, их могущество и магию, что они подарили человечеству миллениумы назад. После того как драконы покинули этот мир, этот праздник стал даже более важной частью жизни Саммервелла, особенно для религиозных орденов и жречества, почитавших драконов больше всех остальных.

Тем не менее, исчезновение драконов снизило влияние и популярность Церкви Драконьих Рыцарей, так что в этом году они обращаются к авантюристам, чтобы помочь подготовить фестиваль. За золотую мотивацию и личные преференции от жрецов в дальнейшем наемникам нужно собрать ингредиенты для особых праздничных напитков, помочь городским швеям в их нелёгком труде и, возможно, даже поучаствовать в ритуалах жрецов.

Если ты рожден драконом — будь драконом. Если ты рожден человеком — стремись стать драконом.

Драконье Дыхание
Список заявившихся игроков

[Delta Green] Полуночное Метро

Сеттинг: Мифы Ктулху
Система: Delta Green
Жанр: Детектив
Программа: Мифы Ктулху
Игру проводит: Mpak
Места: Осталось 0 мест из 5

Сценарий на 1-2 игры для 3-5 игроков. При желании можно создать агента самостоятельно либо перед игрой выбрать один из прегенов. Связь с мастером - https://vk.ru/id81677037 или телега @Mpakovey

Описание

«Зима близко. Стук укажет путь».Поздняя осень в Бостоне выдалась промозглой и туманной. Но то, что произошло на центральной станции метро South Station, не поддается рациональному объяснению. Рейсовый поезд прибыл на платформу, его двери открылись, но наружу не вышел ни один человек.Все 80 пассажиров и машинист живы, их сердца бьются, но они находятся в глубочайшей, необъяснимой коме. Температура внутри состава мгновенно упала до -15°C, а с мобильных телефонов и документов пострадавших бесследно исчезли все имена, контакты и подписи. Словно город начал стремительно забывать об их существовании.Официально расследованием руководит Федеральное управление железных дорог, списывая всё на утечку неизвестного газа. Но ваша ячейка Delta Green знает: под Бостоном вскрылась древняя трещина. Кто-то подобрал ключ к дверям, которые должны были оставаться запертыми навсегда.Ваша задача — внедриться в следственную группу под видом федеральных инспекторов, выйти на след культа и закрыть прорыв до того, как звенящая, мертвая тишина поглотит весь Бостон.

[Delta Green] Полуночное Метро
Список заявившихся игроков

Предпраздничная суета

Сеттинг: _Стимпанк
Система: Fate Core
Жанр: Приключения
Игру проводит: Denis Antonov
Места: Осталось 0 мест из 5

Возрастное ограничение: 16+

Приключение по авторскому манямирку, не претендующему на какую-то особенность — просто ещё один вариант с элементами стимпанка, фэнтези, магии и всяких тайненьких знаньиц.

Приключение может иметь продолжения.

Правила простые, перед игрой расскажу. Будут прегены, но можно сгенериться и на месте.

Контакт мастера: https://m.vk.com/id164915668

Описание

Приближающийся праздник в далёком от "большой земли" колониальном поселении может быть омрачён странным воздействием, влекущем изменение настроения у жителей, конфликты и депрессивные эпизоды.

Однако, находки, сделанные приехавшими из метрополии героями, наводят на мысль о том, что в этой ситуации замешаны сразу несколько сторон...

Вам нужно разобраться, в чём дело, и не дать превратить праздник в трагедию.

Предпраздничная суета
Список заявившихся игроков

[VtM] Город в небесах — Глава 3. Тайные сделки

Сеттинг: _Мистика
Система: Vampire: The Masquerade 20th Anniversary Edition
Жанр: Выживание
Программа: Для начинающих игроков в настольные ролевые игры.
Игру проводит: lunkov_98

4 игрока + мастер

Описание

В Венеции объявились инквизиторы - они безжалостно истребляют семьи Джавани, одну за другой. Глава Гекаты попытается заключить союз на выгодных условиях с прибывшими: пусть у него и есть целая армия вампиров, большая её часть остаётся по ту сторону Завесы. А те, кто обитает в Венеции, преследуют собственные интересы - и движимы не столько долгом, сколько собственной болью.

[VtM] Город в небесах — Глава 3. Тайные сделки

И как мы докатились до жизни такой?

Сеттинг: Planescape
Система: D&D 5.5
Жанр: Приключение-Бродилка
Игру проводит: AiRaport
Места: Осталось 1 мест из 6

Приключение для персонажей 3 уровня. Планируется кампания, состоящая из модулей, каждый из которых является отдельным ваншотом.

При создании персонажей учтите следующее:

  • при создании используется принцип Point Buy на 27 очков;
  • создается по правилам ДнД 5.5, но с двумя дополнениями: во-первых, у ваших персонажей максимально возможное количество хитов (вместо среднего значения при повышении уровня берется максимальное значение кости здоровья); во-вторых, после закупки характеристик через Point Buy, вы можете увеличить значение любой одной характеристики на 3 (или одну на 2 и другую на 1, или любые 3 на 1);
  • при желании игрока (в Planescape же играем), допускается использование вида (расы) персонажа из официальных источников ДнД 5 (бонусы к характеристикам, как в ДнД 5, эти расы не дают, остальное, в меру вашей совести); Если же хочется чего-то совсем экзотического, можете создать себе расу по правилам Tasha’s Cauldron of Everything (опять же, без бонуса к характеристикам);
  • ваши персонажи должны иметь мировоззрение, это важно для сеттинга Planescape;
  • у вашего персонажа может быть любое количество немагических предметов, которые он может нести на себе или в рюкзаке. Единственное, стоимость каждого предмета не должна превышать 777 золотых.

Игра состоится при наличии 3-х игроков. Будут прегены. Контакт Мастера: https://vk.ru/id59783661

Описание

Ваши герои были кем угодно и где угодно. Но в определенный момент жизни с ними случается классическое похищение с ударом по голове... Затем герои приходят в сознание в шахтах в качестве рабов, добывающих странный светящийся минерал. Являясь небольшой, вместе работающей группой, они знакомятся и проникаются друг к другу доверием. Спустя месяц/год/десятилетие поднимается восстание, герои, не раз спасая друг друга от неминуемой гибели, остаются единственными выжившими. Они переводят дух, собирают оружие, еду, воду, снаряжение бывших рабовледельцев (белые прямоходящие ящеры гуманоидного телосложения и размера) и выходят наружу. Так же герои замечают странную светящуюся татуировку на каком-то участке своего тела, у каждого героя татуировка своя. Выйдя из шахты, герои попадают в серую пепельную пустошь, по которой ходят деформированные монстры. Они гораздо медленней группы, но видят ее и не дают сделать какой-либо отдых, а если их убивать — их становится все больше и больше… Спустя несколько дней ситуация становится критической, но группа слышит таинственный голос, который обещает вывести их из этого плана. Нужно зажать в кулаке горсть пепла и пройти через вон ту каменную расщелину. Делать нечего, группа следует совету... И вот они, грязные, окровавленные и уставшие, стоят в центре странного мира-кольца, целиком застроенного каменными зданиями. Город-кольцо парит в вышине над огромным каменным шпилем. Большинство местных выглядят весьма необычно и даже опасно, но говорят на знакомом вам языке, не атакуют и называют это место Сигилом. А таинственный голос предлагает вам пройти по следующему адресу, дабы герои смогли отдохнуть...

И как мы докатились до жизни такой?
Список заявившихся игроков

Кошки-мышки

Сеттинг: Америка середины прошлого века
Система: Blacksad
Жанр: Детектив
Игру проводит: Deniel

5 игроков, включая ведущего

Начало в 15:00

Описание
Играйте в удобное время Специальные цены для ролевиков Простой поиск игроков и мастера В центре Москвы, недалеко от метро Большой выбор систем и сеттингов Локация — клуб от оргов Ролекона
Воскресенье — 4.10.2026
Воскресенье (11:00-15:00) (6)
Воскресенье (16:00-20:00) (6)
Воскресенье (11:00-20:00) (0)

[VtM] Окровавленные фишки — Глава 1. Поезд

Сеттинг: _Городское фентези
Система: Vampire: The Masquerade 5th Edition
Жанр: Детектив
Программа: Для начинающих игроков в настольные ролевые игры.
Игру проводит: lunkov_98
Места: Осталось 2 мест из 4

Информация об игре

Возрастное ограничение: 18+.

Игра пройдёт по 5‑й редакции Vampire: The Masquerade с лором по V20. Сеттинг — канун Нового года, 1999 год.

Кланы на выбор: Бруха; Вентру; Гангрел; Малкавиан; Носферату; Тореадор; Тремер; Цимисх; Салюбри; Ласомбра; Джовани.

Дисциплины и их механика — на сайте: https://vtm-5.com/clans сфоткайте их или распечатайте.

Персонажи и чарники: чарники можно заполнить прямо во время игры либо принести уже готовыми - как удобнее.

Клановое проклятие будет скорректировано в соответствии с нарративом (при необходимости).

Есть небольшие хоумбрю‑наработки.

Что я хочу от вас.

Для начала придумайте свою цель и то за что вы стали изгоем, потом мы будем углублять и расширять ваших персонажей.

Важные нюансы по игре.

Если будете играть за Цимисха, Салюбри, Ласомбра, Джовани - учтите, что у принца могут возникнуть вопросы: это режим «хардкор». Смертность может быть высокой. Если персонаж погибнет, у вас будет выбор: сыграть за своего чайлда (если успеете его породить во время игры); взять одного из уже созданных персонажей с прописанной мотивацией и целями. Не приветствую создание персонажей «из воздуха» и их внезапное вплетение в нарратив. Если в группе останется 2 игрока — игра продолжится; если 1 — Game Over. Игра рассчитана на 1–10 сессий (зависит от темпа). Возможны небольшие дисбалансы - если вы готовы с этим мириться, буду только рад.

Для кого игра НЕ подойдёт:

  • особо впечатлительным игрокам;
  • тем, кто уже участвовал в моей первой кампании по вампирам под названием окраваленные фишки (это его ремейк - нового контента не будет).

Знание правил желательно, но не обязательно: всё разъясню и объясню.

Связь со мной если надо: https://vk.ru/id185300027

Дата проведения компании после первой игры будет смещена на субботу в 11.00

Игра состоится при наличии 2 игроков.

Описание

В Лас‑Вегасе - городе, где азарт витает в воздухе, а удача переменчива - произошло диаблери: был убит сенешаль принца. И случилось это в самый тяжёлый момент его правления, когда трон едва удерживался под натиском скрытых угроз.

Расследовать это дело поручили юстициару - тремеру из числа семи старейшин Великой Пирамиды. Методы этого тремера в решении проблем отличаются особой, почти пугающей спецификой: он не идёт проторёнными путями, предпочитая те, что другие сочли бы безрассудными.

Он обратил свой взор на вас - покинутых и брошенных всеми, на тех, кому уже нечего терять и кто утратил всякое значение, одним словом, на изгоев. Но именно в этом он увидел силу: в отсутствии страха, в свободе от обязательств. Он хочет дать вам шанс вновь занять место в иерархии Камарильи - на сей раз в почётной должности Архонтов. Если, конечно, вы справитесь с тем заданием, которое он вам вверяет.

[VtM] Окровавленные фишки — Глава 1. Поезд
Список заявившихся игроков

Ветки, кости, слизь

Сеттинг: Eberron
Система: D&D 5.5
Жанр: Приключения
Игру проводит: Denis Antonov
Места: Осталось 1 мест из 6

Приключение для персонажей второго уровня. Оно может занять больше одной встречи и иметь продолжения.

Есть прегены первого уровня.

При создании персонажа учтите несколько моментов:

  • он должен быть создан по правилам D&D Free Rules или D&D 5.5,
  • он не должен быть злым по мировоззрению (и козлом по характеру),
  • при создании используйте принцип Point Buy на 27 очков,
  • если при создании вы используете неофициальный перевод Книги Игрока, отметьте себе где-нибудь оригинальные названия заклинаний и способностей, которые есть у вашего персонажа — иногда очень сложно понять о чём речь.

Контакт мастера: https://vk.com/id164915668

Описание

Очень странные гарпии обнаружились в лесу, возле поселения Сильбаран!

Мало того, что раньше их тут не водилось, так ещё и есть у них какой-то план, который сильно сложнее, чем то, что обычно может прийти в голову гарпиям...

Вас просят выяснить — нет ли в окрестностях других стай, или чего-нибудь ещё подозрительного.

Ветки, кости, слизь
Список заявившихся игроков

Битва во снах

Сеттинг: Авторский
Система: D&D 5.5
Жанр: Приключенческое фэнтези
Игру проводит: Биомаг
Места: Осталось 1 мест из 5

5-й уровень

можно взять 1 необычный предмет и 1 зелье большого лечения

учитывая, что предстоит забег по сновидениям, не берите расы без способностей ко сну (т. е. кованых, калаштаров, возрожденных)

контакт для связи с мастером: ТГ @evg_evg1997 или https://vk.com/ee_borisov

Описание

Сны и видения, говорят они, но где пролегает граница между сном и явью? Это очень интересный вопрос, и даже мудрейшие не всегда способны понять, является ли сон порождением разума или же дорогой в иную реальность. А может быть, и тем и другим одновременно.

Герои, проходя через деревню, встречаются с молодой девушкой. Она говорит, что недавно получила ведьмовской дар от своей умирающей бабушки, но теперь старуха преследует ее по ночам, пытаясь подчинить ее себе, чтобы возродиться, переселив свой черный дух в молодое и крепкое тело. Героиня несколько раз сумела дать ей отпор, хотя каждый раз ей становится все тяжелее и тяжелее сдерживать собственную магию и рвущегося в ее разум злого духа, и она опасается, что еще несколько ночей, и колдунья победит. Юная ведьма просит героев вмешаться и отправиться в ее сон, чтобы лично спровадить злую бабку за Черные Врата Смерти.

Битва во снах
Список заявившихся игроков

[OSR] Изгои-сребролюбцы. Эп. 11

Сеттинг: _Альтернативная история
Система: OSR D&D
Жанр: Историческое фентези, выживание
Игру проводит: VL

Ведущий + 4-5 игроков

Описание

Продолжение кампании в сеттинге Мифической Шотландии XIII века

Холодная кровь

Сеттинг: Vampire: the Masquerade
Система: Storyteller System (oWOD)
Жанр: мистический триллер
Игру проводит: Екатерина Подкопова
Описание

продолжение компании

Холодная кровь

DiA. Портир

Сеттинг: Forgotten Realms
Система: D&D 5
Жанр: Приключенческое фэнтези
Игру проводит: Сергей Широков

6 игроков + мастер

Описание

продолжение кампании

[VtM] Крик из прошлого 2

Сеттинг: World of Darkness
Система: Vampire: The Masquerade 5th Edition
Жанр: Детектив, хоррор
Программа: Подойдет как для опытных, так и для начинающих игроков
Игру проводит: Ettore

4 игрока + мастер

Описание

Продолжение истории

[VtM] Крик из прошлого 2

PoMM 1-06: Неживая вода

Сеттинг: Might & Magic
Система: Pathfinder RPG
Жанр: Приключения
Программа: Другое
Игру проводит: Маркон

5+? игроков по предзаписи. Второй уровень.

Будут прегены первого уровня. В рамках моей адаптации сеттинга Might and Magic на Pathfinder. Клирики и ведьмы в общем, и Нийота (преген шамана) в частности, имеют расширенное взаимодействие. Приключение крайне рекомендовано для любых кастеров.

По всем вопросам, на счет прегенов и генережке, писать сюда: https://vk.com/markonphoenix

Материалы по адаптации я выкладываю здесь: https://vk.com/pathfindersomm И здесь: https://pikabu.ru/series/pathfinders_of_might_and_magic_36983

Описание

15 октября 1151 года. Никто не знает, чего ожидать от ближайшего будущего. Король умер, а из столицы приходят тревожные слухи. Денежных заданий нет. А жить на что-то же надо! И вот, авантюристам припоминается наводка Бальтазара связанная с Источником магии.

Сезон призраков

Сеттинг: Golarion
Система: Pathfinder 2
Жанр: Приключения
Игру проводит: Felotus

4 игрока + ГМ

Описание

Продолжение кампейна.

Сезон призраков

Благие начинания IV

Сеттинг: _Альтернативная история
Система: Our Brilliant Ruin
Жанр: Расследование, социалка
Игру проводит: kauzt
Описание

Второе дно в ситуации — часто ожидаемый исход следующего шага расследования, обстоятельства вскрываются одно за другим, в вечном донном потоке. В Ривер Несте, правда, вскрылся второй потолок в пирамиде владения поместьем. Там, где все должно было закончиться на аристократической семье, оказалась ещё одна аристократическая прослойка, древняя, руиническая и клыкастая.

Жизнь на своём этаже тоже оказалась крайне примечательной: жуткий вор документов, предатель из рядов прислуги погиб после погони, самой настоящей перестрелки и падения с дерева. Деревня оказалась достаточно приятным и приветливым местом, а новые инвестиции точно сделают Ривер Нест самым производительным поместьем в округе.

Благие начинания IV

Окно в Камарилью, Акт 1: Итоги Года, ч2

Сеттинг: World of Darkness
Система: Vampire the Dark Ages 20th Anniversary
Жанр: Городское фентези; приключение; драма
Игру проводит: Tindomerel
Описание

Партия набрана

Кому принадлежит свобода слова?

Сеттинг: Forgotten Realms
Система: D&D 5.5
Жанр: Приключения
Игру проводит: Solomon
Описание

6+ мастер по предзаписи.